Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






А. Поповым было выдано 60 ордеров по квартирам в Киеве

2011-04-21 13:54:20

 

По случаю 25-летия катастрофы в Чернобыле в Колонном зале городской администрации главой городской государственной администрации столицы Александром Поповым были вручены сообщения относительно получения жилья для 60-ти семей, которые пострадали в результате катастрофы, которая произошла на электростанции Чернобыля. Эти данные были получены в пресс-службе городской государственной администрации Киева.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, городскими властями был взят курс, чтобы ускорить и увеличить объемы по строительству жилья для бывших жителей Чернобыля и на данный момент власти сделали уже первый шаг, чтобы реализовать этот курс на практике. Планируется предоставление каждый год в районе 100 квартир семьям ликвидаторов и тех, кто пострадал от аварии на ЧАЭС. По словам Александра Попова, известно, что многие из них более чем 15-20 лет стояли в очереди, чтобы получить жилье и надеется, что эти квартиры станут приятным подарком. В частности, 36 квартир было получено очередниками в льготной категории, которые потерпели из-за того что на Чернобыльской АЭС случилась авария, 5 квартир было предоставлено очередникам второй категории, 10 квартир было предоставлено семьям которые имеют детей-инвалидов из-за аварии и другим. Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», в соответствии с данными городской государственной администрации Киева на протяжении периода с 2010 про 2011 годы 70 семьями в указанных льготных категориях были улучшены условия проживания в соответствии с программой по строительству доступного жилья, среди которых 31 семья тех, кто пострадал из-за аварии на ЧАЭС первой категории вместе с 39 семьями второй категории. Стоит отметить, что 19 апреля текущего года квартирный учет столицы состоит из 6,5 тысяч семей пострадавших от трагедии на Чернобыле.

К сведенью, Чернобыль является городом с районным значением, что расположен в области Киева в Украине. Он печально известен из-за Чернобыльской аварии, которая произошла в 1986 году. До того как случилась авария население города составляло 12,5 тысяч человек. В на данный момент в городе приходится проживать только работникам учреждений и предприятий вместе с самоселами.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  Чернобыль, квартиры


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)