Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Аэропорт «Борисполь» планирует 21 декабря разместить облигации на сумму 350 миллионов гривен

2015-12-17 12:19:49

Государственным предприятием «Международный аэропорт Борисполь» 21 декабря начнется размещение облигаций на год серий «D»-«F» общей суммой в 350 миллионов гривен.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, в проспекте по эмиссиям облигаций сообщается, что облигации серии D и Е выпускались по 100 тысяч на каждую, а серия F – 150 тысяч облигаций. Облигации выпускаются в бездокументарной форме в номинале 1 тысяча. Процентную ставку по всем сериям установили на уровне 16% годовых.

Также предусмотрели ежеквартальную выплату купонного дохода, первая выплата должна состояться 22 марта следующего года. Погасить облигации планируется до 20 декабря текущего года.

Размещены облигации будут на фондовой бирже «Перспектива» в Днепропетровске. Разместят облигации 21 декабря текущего года по всем сериям – серию D закончат 21 ноября следующего года, серию Е – 8 декабря следующего года, а серию F – 9 декабря следующего года.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт» привлеченные средства направят для финансирования работ по строительству терминала D и терминала F из легких конструкций, что быстро монтируются.

Предприятие «Борисполь» является самым крупным аэропортом в Украине, расположенный на общей площади в 1000 гектар. У предприятия есть две взлетно-посадочных полосы, одна из которых длиной в 4000 метров и шириной в 60 метров, вторая длиной в 3,5 километра и шириной в 63 метра. На территории аэропорта располагается три терминала для пассажиров и один почтово-грузовой комплекс.

На протяжении января-сентября текущего года чистая прибыль аэропорта увеличилась на 16%, сравнивая с аналогичным периодом прошлого года, и составила 310,253 миллиона гривен. В свою очередь чистый доход за этот период увеличился на 20,3% и составил 877,92 миллионов гривен.

По итогам прошлого года аэропортом была увеличена чистая прибыль на 62,5%, сравнивая с 2008 годом, и составила 337,37 миллионов гривен, а чистый доход увеличился на 38,8% и составил 968,09 миллионов гривен.

К сведенью, «Борисполь» является главным аэропортом Украины, созданный 51 год назад – в 1959 году. На данный момент в нем реализуется «Государственная программа развития международного аэропорта Борисполь на период до 2020 года».

Воздушные шары в Киеве заказывайте через магазин компании «Мир Шариков».

 

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  Борисполь, облигации, аэропорт


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)