Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Городским советом Киева был дан месяц, чтобы инвесторы объектов недвижимости уплатили обязательные отчисления

2011-04-17 21:40:42

 

Инвесторы, которые не уплатили обязательные взносы в столичный бюджет, по словам городской, администрации могут на протяжении месяца обеспечить выполнение своих обязательств. В противном случае, городом будет инициировано расторжение договоров по инвестициям в соответствии с соглашением сторон или посредством суда.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, об этом стало известно от пресс-службы городской государственной администрации столицы, которая ссылается на заместителя председателя КГГА Руслана Крамаренко. В соответствии с сообщением, данное решение власти приняли 13 апреля в рамках проведения заседания постоянно действующей конкурсной комиссии относительно привлечения инвесторов к финансированию строительства, реконструкции, реставрации и прочих объектов с жилым и нежилым назначением, незавершенного строительства, инфраструктуры города инженерно-транспортного типа.

Согласно со словами заместителя председателя городской государственной администрации Киева Руслана Крамаренко, по 10 инвестиционным объектам, которые рассматривала комиссия на своем заседании обязательства находятся на уровне, превышающем 167 миллионов гривен. Эти средства являются 1% от общей стоимости проекта – инвесторы возмещают в бюджет города организацию конкурса и 1-5% за то, что создается социальная и инженерно-транспортная инфраструктура столицы.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», по словам Руслана Крамаренко, в 2008 году выплата взносов в бюджет города в соответствии с этими договорами была отложена на неопределенный период времени. На данный момент частично площадки заняты инвесторами, которые не уплачивают бюджетные средства и в чаще всего не ведут никакой деятельности. Поэтому инвесторы будут обязываться на протяжении месяца к возмещению 1% за то, что конкурс организован и будет предложено заключение дополнительных соглашений относительно согласования сроков по сдаче объектов и уплате средств, чтобы создать социальную и инженерно-транспортную инфраструктуру в городе. В случае если инвесторы откажутся, инвестиционные договора будут расторгнуты.

 

Источник: www.socmart.com.ua


Метки:  КГГА, инвесторы


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)