Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Городской государственной администрацией Киева была введена контрольная карта на временное нарушение благоустройства строительными компаниями

2011-10-22 02:23:24

Городской государственной администрацией была введена контрольная карта застройщикам по временному нарушению благоустройства территорий, как стало известно от пресс-службы городской администрации столицы. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, в соответствии с данным решением городской совета столицы, от 22 сентября что вступил в силу 18 октября, с сегодняшнего дня основание на нарушение существующего благоустройства и его возобновление в столице будет заключаться в контрольной карте по временному нарушению благоустройства.

На основе данного документа необходимо осуществлять фиксацию и контроль за нарушениями в существующем благоустройстве и его восстановлении в случае если выполняются земельные и строительные работы, капитальные ремонты в городе.

Карту предоставляют на основании письменного обращения со стороны заказчика, в котором указывается адрес вместе с названием и характеристиками работ что выполняются. К письму должна прилагаться заявка установленной формы.

На протяжении одного календарного дня с даты, когда была получена карта заявителем требуется информирование в письменной форме по поводу начала выполнения заявленных работ в районную администрацию по месту проведения работ, а также владельца земельного участка и предприятия, оповестить которых необходимо в соответствии с нормативно-правовыми актами.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», в случае восстановления нарушенного благоустройства территории, работы относительно восстановления покрытия тротуаров вместе с проезжей частью, которые нарушили, выполняют за счет балансодержателей инженерных сетей.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  строительство, благоустройство


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)