Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






К Евро-2012 в столице будут обустраивать клумбы вместо туалетов

2011-02-22 08:38:52

 

1,5-километровая зона вокруг НСК «Олимпийский» будет облагорожена для проведения чемпионата Европы по футболу 2012 года по полной программе – будут разбиты клумбы, высажены газоны и реконструированы скверы. Правда, по словам градостроителей, финансирование в объеме 40 миллионов гривен для этого является слишком высокой суммой. Особенно при учете того, что цветочные композиции будут теряться на фоне рекламных щитов, а для болельщиков явно будет не хватать уборных. Кроме того, некоторые объекты реставрации также не попадут в зону по благоустройству.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, компанией «Киевзеленстрой» была предоставлено для рассмотрения городской государственной администрацией Киева и градостроительным советом предпроектные предложения относительно озеленения 1,5-километровой зоны, что располагается вокруг НСК «Олимпийский». Работа согласно с заказом компании была выполнена фирмой «Билдальянс», которой было предложено произведение реконструкции, благоустройства и озеленения в 26 объектах, которые были разбиты на 3 группы.

В первой из них находятся скверы рядом с Николаевским костелом, который располагаются на Красноармейской улице, площади Лыбедской рядом с памятниками М. Грушевскому и И. Франко, рядом с театром имени И. Франко и на улице Бассейной. Вторая группа состоит из скверов на улице Липской и бульварной части улица Горького, а также на бульварах Тараса Шевченко и Леси Украинки.

Третья группа состоит из клумб на площади Л. Украинки, Л. Толстого, Европейской, Софийской и Спортивной, а также в парке имени Т. Шевченко.

 

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», в общем, по словам проектантов, облагорожено будет более чем 30 гектаров столичной территории. В общей стоимости проект будет превышать 78 миллионов гривен – 42,133 миллиона гривен потребуется для первой группы, 24,963 миллиона гривен для второй группы и 10,201 миллион гривен для третьей. В то же время, в бюджете нет въездных групп в Киев, средств для озеленения и облагораживания таких проспектов, как Победы, Глушкова, Броварский и Харьковская площадь вместе со Столичным шоссе не предусмотрели.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  Евро-2012, Киев


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)