Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Киевскими властями возвращено 1,2 гектара по улице Институтской во владение города

2011-11-19 17:21:07

17 ноября текущего года апелляционным административным судом Киева оставлено в силе постановление Окружного административного суда столицы которым в августе признано противоправным и отменено решение городского совета столицы от 2007 года относительно передачи и продажи участка площадью в 1,2 гектара по адресу: улица Институтская, 3, как стало известно от заместителя председателя городской государственной администрации Киева Александра Пузанова. По его словам, как сам господин Пузанов узнал за 5 минут до пресс-конференции, утром судом было принято еще одно решение на пользу жителей Киева. Они прошли тяжелый путь. Сегодняшнее решение было принято апелляционной инстанцией, поэтому его действие началось сразу после обьявления.

Заместителем председателя администрации добавлено, что власти Киева еще должны добиться того, чтобы договора на аренду, а также куплю-продажу участков были расторгнуты. После того, как окончательно завершатся суды и город будет внесен в качестве собственника земли в кадастр, киевские власти примут решение, как в дальнейшем использовать участок.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», на данном месте планировалось строительство, там на протяжении уже долгого времени стоит строительный забор, поэтому администрация считает, что более рациональным будет проведение открытого конкурса, определение лучшего проекта и быстрая его реализация, чтобы уменьшить количество недостроев в столице.

 

Вас интересует ландшафтный дизайн Киев? Тогда посетите портал наших партнеров! Так как она могут предоставить вам свои высококвалифицированные услуги по лояльно низким ценам.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  власти, земля


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)