Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Минрегион проверит скандальные стройки?

2012-04-15 15:32:59

Министерство по региональному развитию, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Украины выступило с предложением провести проверку обоснованности и законности всех отведенных земельных участков под строительные работы, в особенности тех, во время застройки которых возникали претензии со стороны общественности, сообщают специалисты аналитического портала http://www.socmart.com.ua со ссылкой на пресс-службу министерства.

 

В частности у многих чиновников в министерстве возникли сомнения касательно законности предоставления земельных участков. Причиной для пересмотра договоров предоставления соответствующих участков стало большое количество обращений со стороны жителей Киева относительно скандальной стройки на Андреевском спуске. Сейчас все строительные работы в городах должны проводиться исключительно на актуальном, ответственно разработанном и согласованном с общественностью генеральном плане города. Только это позволит избежать в будущем «строительных» скандалов и афер. Особое внимание при застройке такой территории будет уделяться архитектурному проекту и профессионализму компании-застройщика.

 

Контролировать застройщиков будет местная община. Проектировщик и архитектор должны иметь высокую профессиональную подготовку, а также быть персонально ответственными за реализацию собственных проектов.

 

Источник: http://www.socmart.com.ua


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)