Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






На Троещине метро появится всего через 5 лет, а в Теремках – к 2012

2011-01-21 14:58:06

На протяжении текущего года столичными властями планируется выделение первых средств для того чтобы построить долгожданную линию метро, которая будет соединять станции метро на Троещине и Лукьяновке. Завершение строительства новой ветки планируется на протяжении пяти лет.

Из бюджета будет выделено 8,9 миллионов гривен, а работы по строительству начнутся от станции «Глыбочицкой» что располагается на Лукьяновке в «Радужной», а также для перестройки скоростного трамвая на Троещине в метро.

Директор института «Киевметротоннельпроект», выполняющий работы по проектированию в новостройке, Виктор Яныкин, заявил, что в 2012 году будет открыт Подольский мост, на котором также будет осуществляться движение вагонов метро.

По его словам, согласно данным компании www.socmart.com.ua, Подольско-Воскресенской линией будут в целом соединяться Жуляны в правобережной части столицы со станцией «Радужная», которая условной будет являться конечной. Таким образом, чтобы запустить метро к Троещине необходимо ввести в эксплуатацию сразу две линии.

Также, стало известно, что в будущем Подольско-Воскресенская линия будет проходить к Воскресенке, а Левобережная к южной части правого берега. Стало известно, что при условии устойчивого финансирования, для того чтобы построить пересадочный узел и линии, требуется около 5 лет времени. На данный момент ведется активное строительство следующей станции после «Васильковской». Станцию «Выставочный центр» откроют на протяжении текущего года.

По планам властей, в 2013 году будет открыта станция «Теличка», которую построили более чем 20 лет назад посредине одноименной промышленной зоны, а в 2014 будет открыта «Львовские ворота», которая уже более чем 13 лет ждет строительства эскалаторного тоннеля.

Также согласно данным специалистов компании «Соцмарт», власти обещают, что к 2014 году будут открыты такие станции, как «Глыбочицкая», «Подольская», «Судостроительная», «Труханов остров», «Затока Десенка», «Радужная», «Проспект Ватутина», «Улица Каштановая».

В свою очередь, в 2015 году будет открыта левобережная линия с такими станциями, как «Улица Драйзера», «Улица Сабурова», «Улица Цветаевой» и «Улица Милославская».

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

Для тех, кто занимается ремонтом требуется износостойкая и алкидная краска для обработки дерева, антисептик и водоотталкивающая пропитка. На сайте нашего партнера вы сможете приобрести их по низким ценам.


Метки:  Троещина, метро


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)