Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Оценка столичных квартир на рынке недвижимости

2011-12-17 19:54:43

Согласно статистическим данным, полученным за период 2011 года можно говорить об увеличении среднестатистической цены на жилую недвижимость в Киеве на 1.6% (речь идет о вторичном рынке жилой недвижимости), резюмирует тематический интернет-ресурс www.socmart.com.ua.  Сейчас стоимость квадратного метра жилья в столице составляет около 2570 долларов. Самый большой рост цен на жилую недвижимость был зафиксирован в Печерском районе столицы (17284 доллара). Минимальные цены – в Деснянском районе Киева – 1935 долларов за квадратный метр.

Имея такие данные и среднестатистическую зарплату в столице, которая согласно Госкомстату в 2011 году составила 2576 гривен, можно говорить о доступности жилья для населения, хотя здесь речь идет скорее о его недоступности. Средняя стоимость квадратных метров значительно превышает среднемесячную столичную заработную плату (порядка в 8 раз). Следовательно, для приобретения одного квадратного метра жилья в Киеве в среднем требуется не меньше года. Такая ситуация является парадоксальной в контексте аналогичных показателей столичного жилья развитых государств.

В Нью-Йорке средняя стоимость одного квадратного метра жилой недвижимости составляет около 4890 долларов, тогда как среднемесячный заработок в мегаполисе находится на уровне 4160 долларов, аналогичное соотношение стоимости недвижимости в столице к зарпалтам, и в Западной Европе.

 

В наше время иметь старый и простой телефон не актуально. Так как время идет и различные удобные функции помогают нам ежедневно жить проще. И такие мобильные телефоны смартфоны вы можете найти на сайте наших друзей по низким ценам.

Источник: www.socmart.com.ua


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)