Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Показатели капиталовложений в жилье столицы было уменьшено на 16%

2015-11-20 14:17:54

Купить квартиру в Киеве сегодня желают многие, ведь это прекрасная инвестиция в свое будущее и будущее своих детей. В столице жилье постоянно дорожает, что позволяет хорошо на ней зарабатывать.

В мае текущего года объема по капиталовложениям в недвижимость столицы составили 40,1 миллион долларов, что на 7,6 миллионов долларов ниже, чем апрельские показатели. При этом в общем количестве сделки на вторичном рынке были уменьшены на 23,4%. Это не только квартиры в высотках, но и частные дома от http://dom-stroy.kiev.ua/.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, в соответствии с данными риелторов, сегмент до 100 тысяч долларов в мае составлял 57,5% от общего количества сделок, что на 8% ниже, чем апрельские показатели. Данный сегмент представляют преимущественно однокомнатные 43,8% и двухкомнатные – 41,6% а также трехкомнатные – 14,6% квартиры. По словам представителей агентства, это жилье в основном располагается в таких районах, как Днепровский, Деснянский, Дарницкий, Соломенский и Шевченковский. Ценовая категория между 100-200 тысячами долларов в мае составляла 33,2% от общего количества по сделкам. По отношению к предыдущему месяцу в соответствии с данными экспертов, на данный момент сегмент увеличен на 9,8%. В состав даной категории входит в большей мере двухкомнатное – 32%, трехкомнатное – 34,6% жилье, а также однокомнатное – 20% и многокомнатные квартиры вместе с помещениями офисного типа – 13,4%. В состав географии данной категории будут входить Дарницкий район вместе с Оболонским, Шевченковским и Печерским районами столицы. Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», в категории с ценами от 200 до 300 тысяч долларов в мае заключили 5,7% сделок, что на 0,7% меньше чем апрельские показатели. Здесь доминирующими являются квартиры на три комнаты с 38,5%, апартаменты многокомнатного типа с 23%, двухкомнатные – 7,8%, а также частные дома вместе с нежилыми помещениями – 30,7%.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 

 


Метки:  Киев, строительство


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)