Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Проект Генплана увеличит обеспеченность жильем

2012-05-05 15:21:01

Существующий на данный момент жилой фонд не в состоянии обеспечить каждую желающую семью комфортной для проживания квартирой, при этом обеспеченность жильем составляет порядка 21.4 квадратных метров, что намного меньше по сравнению с аналогичным показателем стран Западной Европы, сообщают корреспонденты аналитического портала http://www.socmart.com.ua со ссылкой на слова заместителя начальника Главного управления архитектуры и градостроительства Андрея Куделина.

 

До 2025 года этот показатель должен увеличиться до 27.5 квадратных метра на каждого человека, что превышает нынешний показатель более чем на 30 процентов. Для реализации таких планов потребуется провести реконструкцию устаревшего жилья, с применением улучшенных планировочных решений. Активно планируется применять и энергосберегающие технологии. После проведения анализа территориальных ресурсов столицы было подтверждено, что на территории Киева можно построить еще около 28.5 миллионов квадратных метров жилой недвижимости.

 

Такой показатель очень важен для итогового достижения обеспеченности в 27.5 квадратных метра на каждого человека. Около 10 процентов всех киевских новостроек будут возводиться с привлечением бюджетных средств. Эти средства будут направлены на реализацию жилья эконом-класса.

 

Ремонт квартиры - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда наши коллеги выполняют ремонтные работы, то они вкладывают не только время, но и частичку души. Если Вы решили сделать ремонт своей мечты - то компания наших коллег к вашим услугам. 

Источник: http://www.socmart.com.ua


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)