Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Проект реконструкции киевской улицы Горького утвержден

2010-10-07 12:35:35

 

Согласно данным специалистов компании www.socmart.com.ua, проект реконструкции улицы Горького был утвержден распоряжением мэра Киева, Леонида Черновецкого.

Проект предполагает в себе перекладывание инженерных сетей в пределах улицы, которые являют собой электрические сети, газопроводы, предназначенные для низкого и среднего видов давления, самотечная канализация и также водопровод. Кроме того работники будут осуществлять санацию  водопроводных труб, за счет затягивания труб меньшего диаметра в имеющиеся.

Проезжая часть и тротуары улицы подпадают под наложение нового покрытия, после чего на улице будет обновлено внешнее освещение, дождевая и телефонная канализация и кабели связи.

Согласно плану, на реконструкцию улицы выделяется около 15 месяцев. Проект реконструкции улицы прошел комплексную государственную экспертизу ДП «Укргосстройэкспертиза».

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», стоимость реконструкции Горького оценена в 110,975 миллионов гривен.

К сведению, представители компании Киевавтодор сообщают, что эксплуатация 80% дорог Киева проходит на протяжении 15-30 лет, что в 1,5-3 раза превышает максимально допустимые сроки эксплуатации, которые составляют 12 лет. Капитальный ремонт этой части, которая в общей сумме занимает площадь 16 миллионов квадратных метров, обойдется государству в 7,6 миллиардов гривен. Тем не менее, с 1997 года, ежегодный ремонт дорог выполнялся только на 47% от годовой нормы.

Из строительных работ планируется продлить Красноармейский переулок, который будет тянуться от улицы Горького до продолжения Железнодорожного шоссе, будет произведено строительство съезда из бульвара Дружбы народов к продолжению Железнодорожного шоссе, и строительство дороги, которая будет тянуться от улицы Горького и до Железнодорожного шоссе. Также, будет построен местный проезд Железнодорожного шоссе на участке от въезда с бульвара.

Также, капитальной реконструкции подлежит часть улицы Горького, которая тянется от улицы Новой, до Красноармейского переулка.

К сведению, реконструкции подлежит квартал, который ограничивается улицами Горького, Гринченко, Любченко и бульваром Дружбы народов, которые находятся в Голосеевском районе столицы.

Небольшое отступление - информация от партнеров. В сегмент коммерческой недвижимости входят торговые и офисные площади. И аренда коммерческой недвижимости Волгограда , Москвы, Киева, Питера, и вообще всех крупных городов пользуется небывалым спросом.

Источник: Соцмарт


Метки:  Горького, реконструкция


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)