Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Работы по строительству в Крепости Киева приостановили

2011-05-17 17:12:45

Комиссией относительно расследования законности проведения работ в Национальном историко-архитектурном музее «Крепость Киева» сделала обращение к представителям НСК «Олимпийский» и потребовала прекратить работы по строительству в музее до того как будут выяснены обстоятельства и будут получены выводы комиссии. Эти данные были получены от пресс-службы Александра Бригинца, который является председателем комиссии городского совета Киева относительно вопросов по культуре и туризму.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, комиссией было выяснено, что ни одна компания из тех, что занимаются строительными работами на памятнике, среди которых Научно-исследовательский институт по памятникоохранным исследованиям не давал заключения, на основании которого в Крепости Киева может проводиться строительство. Кроме того работы для создания зоны гостеприимства чемпионата Европы по футболу 2012 года начались без наличия разрешения Национального музея, без полученных выводов археологов вместе с историками и специальными организациями.

Депутат сообщил, проблема возникла по той причине, что границы Национального музея «Крепость Киева» существуют, но границы памятника – комплекс с валами крепости располагается вне музея. Поэтому комиссией было дано поручение специальным службам об установке реальных визуальных границ между стадионом и музеем, которые планируется перенести с каты на местность. Таким образом, всем членам комиссии удастся убедиться, где и насколько застройщикам удалось выйти за пределы своей территории. При этом, как стало известно, музей давал согласие лишь на то чтобы была проведена реставрация валов, застройка которой представителями НСК «Олимпийский» и была названа реставрацией.

 

А теперь хорошая информация от друзей. Вам нужны надежные и красивые двери Киев? Тогда вы по адресу! Так как наши друзья могут предоставить вам свой ассортимент надежных и недорогих дверей.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  Крепость Киева, Олимпийский


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)