Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Столичные агентства недвижимости вынуждены сокращать своих сотрудников

2011-12-12 07:54:20

Специалистам сайта www.socmart.com.ua удалость провести исследование отечественного рынка недвижимости, в результате чего были получены очень неутешительные данные. Так стало известно, что только за последний трехмесячный период большинство столичных риэлтерских компаний значительно сократили свой штат сотрудников. Сообщается, что порядка трети всех компаний предоставляющих услуги на рынке недвижимости сократили свой штат, а практически каждое десятое агентство вынужденно было и вовсе закрыться.

Эта информация была подтверждена и данными общественных организаций риелторов столицы Украины. Статистика свидетельствует о том, что в период с 2008 года и по начало нынешнего 2011, общее количество этих компаний в Киеве сократилось практически в два раза. Ситуация несколько стабилизировалась во второй половине нынешнего года, однако появившиеся слухи о новой волне кризиса вернули все позиции на исходную кризисную черту.

Здесь очень важно принимать во внимание и то обстоятельство, что наша страна занимает третье место в мире по общему темпу падения цен на недвижимое имущество. Согласно статистическим данным с третьего квартала прошлого года и по третий квартал нынешнего ценовая политика Украины характеризуется существенным спадом стоимости на недвижимость (около 8% за год). По аналогичному показателю «обойти» Украину удалось лишь Ирландии и России.

 

Источник:  www.socmart.com.ua


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)