Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Строительство ТЦ на Троещине будет профинансировано Европейцами

2010-11-03 10:22:01

 

Европейским банком по реконструкции и развитию будет предоставлено 37 миллионов долларов компании «Астра Проперти» для сооружения торгового центра в Киеве, что находится в 26 микрорайоне жилого массива Троещина.

Согласно данным специалистов компании www.socmart.com.ua, подписание договора с ЕБРР было проведено еще до кризиса, согласно с которым предусматривается финансирование нескольких проектов, что находятся в Симферополе, Кривом Роге и Киеве. На данный момент, представителями Европейского банка реконструкции и развития просто было предоставлено подтверждение факта выделения финансирования, хотя условия договора немного и поменялись – была увеличена ставка. Объем финансирования банком составляет 37 миллионов долларов и предоставляется на срок в 10 лет. Тем не менее, кредитная ставка, по которой предоставляются финансовые средства, пока что держится в тайне, сообщается только, что общая сумма, необходимая для реализации объекта составляет 42 миллиона долларов.

По словам директора «Астра Проперти», Алексея Струльова, строительные работы по возведению торгового центра уже проводятся. К сведению, его арендная площадь составляет 22 тысячи квадратных метров, тогда как общая площадь здания – 47 тысяч квадратных метров. На данный момент строительство находится на стадии вбивания свай, и работы проводятся очень активно. 

Согласно данным компании «Соцмарт», в планах «Астра Проперти» подписание договоров с компании, которые в будущем станут якорными арендаторами, среди которых стоит отметить «Ашан», «Сильпо», «Варус», «Таврия-В», «Novus».

Открытие объекта планируется в первом квартале 2012 года. К сведению, данный проект является не первым среди тех, которые были инвестированы Европейским банком реконструкции и развития. Таким образом в 2008 году ЕБРР было одобрено выделение кредитных средств в объеме 139,3 миллионов долларов компании Expert Capital S.A. из Киева, для того чтобы финансировать строительство трех торговых комплексов, один из которых расположен в Киеве.

К сведению, Европейский банк реконструкции и развития является инвестиционным механизмом, который был создан в 1991 году при содействии 61 страны и двух международных организаций с целью поддержки экономики на мировом рынке, в 29 странах, среди которых как страны Центральной Европы, так и Центральной Азии.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Руслан Шепетюк


Метки:  Троещина, финансирование


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)