Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






У ТРЦ Sky Mall будет третья очередь

2010-08-18 10:35:23

В последнее время в Украине наблюдается период перезагрузки всего торгового сегмента. Тоесть это хорошая возможность для введения на рынок  новых проектов.


Одним из последних таковых станет давно нашумевший «Sky Mall». Директор «Понорама групп» Алексей Струлев считает, что этот процесс перезагрузки ритейла попал на самый благоприятный период всего развития нашей страны. Такое мнение он высказал в ИА «ЛигаБизнесИнформ», на пресс-конференции Retail Reload (кстати, под таким же слоганом пройдет и выставка Молл Экспо в сентябре 2010г.) Журналисты socMart были на пресс конференции и в серии материалов рассказывают об интересных моментах и выступлениях.


 «Sky Mall»- проект нового качества и уровня, совершенно новая нотка в этом направлении. Несмотря на все трудности, мы смогли спроектировать, пожалуй, лучший торговый центр », - утверждает господин Струлев, компания которого является девелопером  проекта.


И это  правда, работа над его созданием проделана не малая. В процессе была задействована передовая английская компания, а маркетинговыми исследованиями занимались передовые украинские специалисты, к примеру, UTG.
Кроме того, этот торговый центр и достаточно дорогостоящий, стоимость проекта  составляет приблизительно 170 млн., а по сколько, банки не выдавали кредитов, в связи с кризисом, то пришлось даже продать какую-то его часть, что бы закончить строительство.


«Sky Mall» - это трех фазовый объект. На сегоднешний  день полностью готовы только две. Первая фаза – гипермаркет «О’КЕЙ», начала свою работу еще в 2007, а вторая – торговая галерея с двухуровневым паркингом на 3 тис. паркомест, стартует 27 августа этого года. Что же касается третей фазы, то координаторы проекта обесчают запустить ее к 2012 году, передают журналисты Соцмарт. Фаза три будет больше ориентирована на товары  для дома, его дэкора, нежели фешена, как, к примеру фаза два. А для реализации задуманого предусмотрено еще примерно 150 млн. инвестиций.


Справка портала www.socmart.com.ua.  Торговый центр Скай Молл находится по адресу пр-т Генерала Ватутина, 2. Техническое открытие второй очереди с торговой галереей состоялось в июне 2010 года, а через полторы недели пройдет открытие для посетителей.

 

А про открытие самой второй очереди Скай Молл вы можете прочесть здесь http://www.socmart.com.ua/articles/read/sky-mall-otkrit-interertorgovoe-napolnenie-i-fotografii/

 

Автор: Ольга Оксентюк

 

Источник: www.socmart.com.ua

 


Метки:  торговый центры, Sky Mall, открытие


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)