Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






«Укравтодором» будет объявлен конкурс для отбора концессионера, чтобы построить окружную дорогу в Киеве

2015-11-25 22:07:07

Государственной службой по автомобильным дорогам Украины планируется в текущем году объявление конкурса для отбора концессионера, чтобы построить первую очередь Большой окружной дороги в столице. Эти данные были получены от представителей пресс-службы Киева.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, объявление конкурса состоится после того как завершится разработка проектной документации по строительству дороги. В состав ее первой очереди войдет участок длиной в 74,6 километра от автомобильной дороги между автомобильной дорогой Киев-Знаменка и трассой Киев-Чернигов-Новые Яриловичи. Сроки, в которые планируется закончить строительство не уточнены.

В общей длине киевская Большая окружная дорога составит 213 километров, тогда как проведение работ ориентировочно будет стоить 55 миллиардов гривен. Реализация проекта планируется частями.

Для того чтобы построить и эксплуатировать дорогу планируется привлечение нескольких концессионеров. В прошлом главой государственной службы Владимиром Демишканом было заявлено, что проведение работ по строительству окружной дороги, возможно, при участии таких компаний как ITNL из Индии и Vinci из Франции.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», закон относительно концессий по строительству и эксплуатации автомобильных дорог приняли в январе 2009 года. В документе предусматривается, что концессионер возместить инвестиции внедряя плату за проезд, доступ вместе с эксплуатацией объектов в дорожном сервисе и придорожной инфраструктурой. Максимальные и минимальные показатели размеров платы по пользованию концессионными магистралями определяются Кабинетом министров. Окончательное условие для инвестора – это необходимость построить и реконструировать объект в концессионном соглашении. Также, необходимо чтобы в наличии присутствовала бесплатная альтернативная дорога.

За счет того что на сайте фонда «International ABU Development Foundation» появилась информация относительно сотрудничества в дорожном хозяйстве, которая является неправдивой, Государственной службой по автомобильным дорогам Украины было заявлено, что у структуры нет долговых обязательств перед обозначенным фондом.

Интересует автошкола в Днепровском районе Киева? Заходите на http://askiev.com.ua/darnickij-rajon. Очень низкие цены!

Эпоксидные полы


Метки:  Киев, дорога


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)