Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






«Укрнацпроектом» была оценена стоимость проекта «Воздушный экспресс» более чем в 3 миллиарда гривен

2011-04-08 23:31:34

 

Государственным инвестиционным агентством «Укрнацпроект» была оценена стоимость проведения работ по строительству железнодорожного сообщения Киев-Борисполь в 2,979 миллиардов гривен.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, в соответствии с подготовленными к пресс-конференции «Укрнацпроекта» материалам, в проекте, в частности, предусматривается строительство железнодорожной ветки, длина которой составит 16 километров, а стоимость 532,22 миллиона гривен.

Кроме этого, планируется построить железнодорожный путепровод рядом со станцией имени Г. Кирпы, стоимость которой составит 68,629 миллионов гривен, автодорожный путепровод, стоимость которого составляет 92,3 миллиона гривен, железнодорожная эстакада, длина которой составляет 3,5 тысяч квадратных метров и стоимость 1,582 миллиарда гривен, остановочный пункт для электропоездов, стоимость которого составит 44,088 миллиона гривен – терминал «D», и остановочный пункт для поездов – терминал «B» стоимостью в 72,644 миллиона гривен.

Кроме того, согласно данным специалистов компании «Соцмарт», в проекте предполагается построить объединенный авиационно-железнодорожный терминал на станции Киев-пассажирский, площадь которого составит 10,6 тысяч квадратных метров, а стоимость 192,449 миллиона гривен, пешеходный тоннель, который будет соединять терминал и привокзальную площадь на станции Киев-пассажирский и общая площадь которого составляет 2,1 тысячи квадратных метро. Стоимость его строительства составит 89,825 миллионов гривен.

Кроме этого, в проекте предусматривается реконструировать автодорожный путепровод, стоимость которого составит 13,48 миллиона гривен, закупить четыре электропоезда по пять вагонов, стоимость каждого из которых составит 229,17 миллионов гривен, а также принять участие в процессе строительства пункта по техническому обслуживанию электрических поездов на станции Борщаговка-техническая, стоимость которого составит 62,13 миллионов гривен.

К сведенью, «Укрнацпроект» был создан в соответствии с решением Кабинета министров Украины от 39 июня прошлого года. Структура была создана на базе Украинского центра по содействию иностранному инвестированию, который был ликвидирован.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  Укрнацпроект, строительство


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)