Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Улица Тростянецкая в Киеве будет реконструирована до конца текущего года

2011-02-28 13:45:40

 

Городской администрацией Киева было принято решение о реконструкции улицы Тростянецкой в Харьковском массиве столице до конца текущего года. Об этом стало известно из распоряжения городской администрации от 8 февраля текущего года. В роли инвестора по проведению данных работ выступит компания «Левобережье плюс», а в роли заказчика коммунальная корпорация «Киевавтодор». Инвестор, заказчик и коммунальное объединение «Киевзеленстрой» обязаны в установленном порядке обеспечить решение вопроса о сносе зеленых насаждений, которые попадут в территорию застройки. Оплату возобновляемой стоимости насаждений будет осуществлять инвестор. Как стало известно в прошлом, городской администрацией Киева также было принято решение в текущем году реконструировать отрезок на проспекте Петра Григоренко на Осокорках. В октябре прошлого года коммунальной корпорацией «Киевавтодор» была завершена реконструкция на улице Здолбуновской. 

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, улица Тростянецкая располагается межу пересечением улиц Ревуцкого и Анны Ахматовой и концом застройки, лесопосадкой. Ближайшими к ней станциями метрополитена являются «Харьковская», «Красный Хутор». Ближайшей железнодорожной станцией является Дарница.

Улица возникла в середине XX века в качестве соединения между улицами Новой 47-й и 602-й. Современное название она получила в 1953 году. В свою очередь, в 1990 году от Тростянецкой улицы отделили улицу Полесскую.

К сведенью, прилегающими к Тростянецкой являются такие улицы, как Ревуцкого, Анны Ахматовой, Архитектора Вербицкого, Горловская, Урожайная, Харьковское шоссе, улица Славгородская, переулок Славгородский, улицы Севастопольская, Санаторная, Сентябрьская (Вересневая), переулки Руднева, Волго-Донский.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», история работы дорожной службы в столице началась весьма давно. В соответствии с архивными документами, первые плановые работы относительно вымащивания и благоустройства уличной сети Киева, в которой на тот момент насчитывалось около 40 улиц и 100 переулков, начались исходя из инициативы Строительного комитета городской управы Киева в 1836 году. Объемы работ, которые на  тот момент предусматривались, составляли около 3 тысяч квадратных метров вымащивания улиц вместе с тротуарами.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

Вы собрались строить дом из хороших и не дорогих материалов? Несъемная опалубка BLOCK+ это то что вам нужно, этот материал в последнее самый актуальный на рынке строительства. Не упустите шанс построить свой дом из качественных материалов. 


Метки:  реконструкция, улица Тростянецкая


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)