Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Уровень штрафов за земельные самозахваты может увеличиться в 10 раз

2012-03-21 01:09:00

Киевскими властями было произведено обращение к Верховной Раде с инициативой увеличения штрафов за своевольные захваты земельных участков. На данный момент максимальный штраф находится на уровне 1700 гривен, тем не менее, в ближайшее время ее могут увеличить в 10 раз, как стало известно от начальника в Главном управлении по контролю за благоустройством при городской государственной администрации Киева Сергея Садового.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, таким образом, власти Киева хотят добиться остановки или уменьшения самовольных захватов земли для установки киосков.

По словам господина Садового, на данный момент они уже вышли с предложением Александра Попова посредством соответствующих комитетов Верховной Рады увеличить штрафы. Максимальные штрафы на сегодняшний день составляют 1700 гривен. Если эти нормы начнут работать в 10 раз больше, люди прекратят ставить киоски, так как с точки зрения рентабельности это будет просто невыгодно.

Также, по его словам, Уголовный кодекс неэффективен против установщиков киосков, которые занимаются самовольным захватом земли. Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», киоски в основном устанавливают ночью, и те, кто устанавливают их понимают, что это будут не слишком большие потери. То есть, под статью в Уголовном кодексе предприниматели не попадут, так как там есть соответствующее начисление за ущерб территории – и это единственный случай, когда возможно открытие уголовного дела.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  штрафы, самозахваты, закон


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)