Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В исторической части Киева запретили строить небоскрёбы

2012-04-13 18:42:50

В соответствии с положениями нового Генерального плана Киева в центральной части столицы запретили возводить высотные здания, сообщают корреспонденты аналитического портала о недвижимости  со ссылкой на заявление Сергея Броневицкого, начальника Института Генерального планирования Киева.

Такой запрет на территории Киева введен впервые. Он распространяется как на высотные здания, так и на те которые имеют повышенную этажность, отметил главный архитектор города.

На протяжении нескольких последних лет градостроительная документация нарушалась довольно часто. Это происходило преимущественно из-за существующих недостатков в законодательной базе. Для Киева сейчас более цениться не современные архитектурные решения в виде бетона, металла и стекла, а сохранение исторического облика города. Предыдущая версия генплана Киева предусматривала также ограничение высотности строительства на уровне 27 метров. Однако вместе с тем, законодательство разрешало разрабатывать историкоградостроительные обоснования строительства, по которым можно было строить фактически неограниченной высоты здания. Сейчас этот недочет устранен. Изменения нельзя вносить в градостроительную документацию и генплан Киева на протяжении 5 лет.


Если вам интересно сколько стоят отделочные работы в квартире, тогда рекомендуется к прочтению вот эта статья, предоставляющая основательную информацию по вопросу ценообразования на соответствующие услуги.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)