Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Сфера применения светодиодных лент

2016-04-22 17:42:38

На тему энергосбережения и энергоэффективности переговорено уже столько, при чем не только по телевидению, где обсуждение этой темы ведется первыми лицами государства, но и в интернете, где на многочисленных форумах ежедневно ломаются копья в яростных спорах между противниками и сторонниками данной темы, что кажется, что и сказать на эту тему уже практически нечего. Но это не так, потому как светодиодные технологии это настолько многомерное и разноплановое явления, что каждый день появляются новые вещи созданные с использованием светодиодов. И предлагаю поподробнее рассмотреть в данной заметке, такую вещь, как светодиодные ленты, которые появились не так давно, по мере совершенствования светодиодных технологий, и с каждым днем находят себе все большее применение, и догоняя по распространенности уже всем известные светодиодные лампы и светильники. Тем не менее традиционные люстры http://salonlustr.com.ua не теряют своей популярности. 

Основной сферой применения светодиодных лент в настоящий момент является дизайн интерьеров, а так же акцентирующая подсветка тех или иных элементов декора и архитектуры. Благодаря своим практическим и эстетическим свойствам светодиодные ленты могут быть использованы для декорирования лестниц, барных стоек, ниш подвесных потолков, сооружений арочного типа, могут монтироваться по периметру полов, стен и прочих элементов внутренних помещений. Их можно использовать как самостоятельные единицы, так и в комплексе с другими источниками света создавая многоуровневые системы освещения, что придает индивидуальность любому помещению. Более того, существуют светодиодные ленты с повышенной степенью защиты от пыли и влаги (IP 65), которые позволяют использовать их на улице, без всякого возможного вреда для них. Подобные источники света в основном используются для рекламных целей, а так же придания нового вида элементам фасада, делая строения более привлекательными, без особых на это затрат, по причине высокой энергоэффективности светодиодов. Стоит отметить, что светодиодные ленты могут быть дополнительно оснащены специальными блоками управления, которые позволяют изменять цвет, менять яркость, а так же создавать дополнительные световые эффекты.

Большим положительным моментом при использовании лент является то, что для их монтажа, подключения и управления ими не требуется никаких специальных навыков и дополнительных знаний. И именно этот факт обеспечит все большее проникновение этой технологии в нашу повседневную жизнь.

 

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)