Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В Киеве запрещена скандальная стройка – при демонтаже возможно затопление метрополитена

2011-02-10 10:02:42

 

Поповым было дано распоряжение относительно выяснения достоверности данной информации. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, сегодня скандальное строительство торгово-развлекательного центра над станцией метрополитена «Театральная» наконец прекратили. Такое решение было принято главой городской государственной администрации Киева Александром Поповым, по его словам работы по строительству рядом с метро «Театральная» должны остановиться 9 февраля.

Напомним, месяц назад градостроительным советом объект был назван как ошибка, но на протяжении данного месяца, металлический каркас, установка которого началась по адресу: улица Богдана Хмельницкого еще в 2006 году пополнился стенами из кирпича. От местных жителей до сих пор слышны протесты, так как глухая стена находится на расстоянии всего 5,5 метров от их окон. К тому же, в их доме были обнаружены новые трещины. По словам активистов-соседей, стройка в исторической части города неоднократно запрещалась, но застройщику постоянно удается получать победу в судах. Возможно эта ситуация повторится и сейчас.

 

Правда, согласно данным специалистов компании «Соцмарт», после того как строительство торгово-развлекательного центра остановилось, его не начали сразу же разбирать. По словам главы комиссии городского совета Киева относительно культуры Александра Бригинца, для того чтобы начать демонтаж недостаточно принятого Поповым решения. Сейчас стройка была остановлена, но демонтаж здания начнется только после того как застройщику предоставят другой участок для возведения объекта. Кстати, кроме запрета на проведение работ по строительству торгово-развлекательного центра по улице Богдана Хмельницкого, Александром Поповым планируется еще рассмотрение 25 спорных строительных объектов расположенных в Киеве.

По словам представителей компании-застройщика «Альянс-Центр», они планируют оспаривание данного решения посредством суда. К слову, им это неоднократно удавалось сделать после того как мэром Леонидом Черновецким была отменена эта стройка. Кроме того, застройщики заявили, что если конструкция будет демонтирована, вполне возможен подтоп станции метро. Поповым было дано распоряжение по выяснению достоверности этих данных.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  Киев, Театральная, строительство


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)