Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В столице активно достраивают долгострои

2012-07-17 19:39:33

По сообщению специалистов рынка недвижимости, порядка 60 процентов всех застройщиков столичного региона начали активно реализовывать собственные недострои. Все новые объекты недвижимости застройщики стараются сдавать в эксплуатацию вовремя, сообщает аналитический портал http://www.socmart.com.ua.

 

Официальная статистика свидетельствует о сдачи порядка 60 процентов всех киевских новостроек за последние два года, более того, 3 процента из них были завершены с опережение ранее заявленных графиков. В 12% случаев застройщик отсрочил сдачу объекта в эксплуатацию на 3-6 месяцев, еще четверть домов будут сданы в эксплуатационное использование не ранее чем через год от ранее заявленной даты. 

 

В то же время в период с 2009 по 2010 года застройщики перенесли сроки сдачи новостроек в эксплуатацию в 90 процентов случаев. Следует также принимать во внимание, что средний срок задержки реализации строительного проекта составлял на тот момент до полутора лет.

По сообщению специалистов рынка недвижимости в подавляющем большинстве случаев основная причина отсрочки реализации строительства состоит в отсутствии финансовых средств для проведения строительства. Сейчас же застройщики дорожат своей репутацией и стараются реализовать все объекты в соответствии с ранее заявленными графиками.

 

Источник: http://www.socmart.com.ua


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)