Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В столице до 2025 года планируется ввод в эксплуатацию около 35 километров линий метрополитена и 23 станций

2011-09-25 16:32:33

 

В столице до 2025 года запланирован ввод в эксплуатацию примерно 35 километров линий метро и 23 станций. Об этом стало известно от начальника коммунального предприятия «Киевский метрополитен» Владимира Федоренко и пресс-службы метрополитена.

 

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, по его словам, предполагается, что до 2025 года будут значительно увеличены темпы по строительству линий вместе со станциями метрополитена и введено в эксплуатацию около 5 километров линий, 23 станций, дополнительного входа-выхода со станции «Вокзальная» и 3 электродепо. Федоренко была выражена надежда, что предложения коммунального предприятия относительно расширения метрополитена учтут в процессе формирования стратегии по развитию столицы до 2025 года. И если вести конкретный разговор, хотелось бы, чтобы в определенные планом по развитию метрополитена сроки была принята в метростроевскую семья четвертая Подольско-Выгуровская и пятая Левобережная линии метрополитена, продолжение Сырецко-Печерской линии до Дарницкого железнодорожного вокзала, а также еще и открытие на ней станции «Теличка» и «Львовская брама», строительство дополнительного пересадочного узла между станциями «Золотые ворота» и «Театральная». На Святошинско-Броварской линии им требуется наличие второго выхода к «Вокзальной», без которого станция просто не может функционировать нормально. Также, согласно данным специалистов компании «Соцмарт», они хотят, чтобы жителями жилых массивов Троещина и Виноградарь наконец было получено метро.

Чтобы построить новый совместный участок Подольско-Выгуровской и Левобережной линий запланировано привлечь средства бюджета города и иностранные кредитные ресурсы в соответствии с государственными гарантиями, прорабатывают привлечение льготного кредитования в рамках программы по официальной помощи развитию правительства Японии.

 

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  метро, Киев


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)