Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Возбудили уголовное дело против заместителя председателя банка «Финансы и кредит»

2011-11-19 11:01:39

 

Прокуратурой Шевченковского района в Киеве было возбуждено уголовное дело против заместителя председателя в правлении банка «Финансы и Кредит», как стало известно от пресс-службы прокуратуры. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, дело возбудили по факту соучастия в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах, а также за преступление, что было квалифицировано по статье 205 части 2 Уголовного Кодекса Украины – по факту фиктивного предпринимательства.

Сейчас в банке работает три заместителя председателя правления – Светлана Лотоцкая, Виктор Голуб и Игорь Львов. Кто из трех банкиров оказался в следствии пока что не известно. Кроме того, вплоть до 14 октября в банке работал еще один из заместителей – Сергея Борисов, который сейчас занимает должность в банке «VAB».

Вместе с заместителем председателя данное уголовное дело ведется по отношению к еще двум лицам – и.о. председателя правления компании «Укрэнергосбыт» и бывшего директора данной фирмы.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», стало известно, что предприятием направлен кредит для операций не связанных с получением дохода – заемные средства в виде оплаты железорудных окатышей и металлопродукцию были перечислены на расчетные счета предприятий что являются нерезидентами, после чего они вернулись без поставок товара. Кроме того, впоследствии эти кредитные средства направили для предоставления возвратной финансовой помощи физическому лицу в размере 93,1 миллиона гривен.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  Финансы и Кредит, следствие


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)