Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Жилье класса «эконом» в столице пользуется наибольшей популярностью среди арендаторов

2015-08-16 16:31:25

Сегодня аренда квартир киев долгосрочно очень актуальна. Наибольший спрос на рынке аренды недвижимости столичного типа на протяжении первого квартала текущего года наблюдался по отношению к объектам стоимостью до 1 тысячи долларов. Эти данные были получены от Галины Мельниковой, генерального директора АН Park Lane.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, в соответствии с данными госпожи Мельниковой, на рынке аренды недвижимости на протяжении этого периода заключили 58,1% от общего количества проведенных сделок. В категории стоимостью до 1 тысячи долларов заключили 69,9% от всех сделок, тогда как категория 2-3 тысячи долларов составила 6,6%. Наибольшая динамика была показана объектами, стоимость аренды которых составляет 1-2 тысячи долларов – в данном сегменте увеличение количества сделок составило 44%. 

На рынке недвижимости элитного типа, которая стоит от 3 тысяч долларов доля сегмента находится на уровне 5,9% от общего количества сделок по аренде что проводятся, что почти равно доле аналогичных периодов за прошлый год. Объем средств, которые были потрачены для аренды дорогостоящих объектов составил 330,5 тысяч долларов, что на 15,8% ниже, чем аналогичный показатель прошлого года. При этом количество объектов, стоимость которых превышает 5 тысяч долларов составляет 29,65% что на 11,5% менее чем аналогичные показатели прошлого года.

Согласно данным компании «Соцмарт», по словам Г. Мельниковой, в текущем году ими был получен результат, когда при почти что одинаковых показателях количества и доли сделок на аренду недвижимости элитного типа по общему объему рынка сумма средств, которые были затрачены, оказалась более низкой. Прогнозы специалистов компании по-прежнему позитивные, и это имеет особенное отношение к аренде помещений коммерческого типа.

По словам Ирины Луханиной, генерального директора АН «Благовест», в столице наметилась тенденция для спроса на помещения в мелком бизнесе – под кафе вместе с магазинами, небольшой площади, чего в прошлом году не было.

К сведенью, аренда является формой по имущественному договору, при котором собственность всегда передают в пользование и владение на определенный период времени за уплату арендной платы.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  аренда, Киев


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)