Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






ЖК «Авиатор» в Киеве сдали в эксплуатацию

2010-11-28 12:31:35

 

Компанией «Т.М.М.» был сдан в эксплуатацию жилой комплекс «Авиатор», что находится по адресу: проспект Комарова, 22-28 в Киеве.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, для ввода компанией был получен сертификат от Инспекции, занимающейся государственным архитектурно-строительным контролем в Киеве состоянием на 5 ноября текущего года, который был выдан в соответствии с готовностью объекта к вводу в эксплуатацию.

К сведенью, завершение строительства проводилось в сентябре текущего года.

 

К сведенью, «Авиатор» является жилым комплексом в категории «эконом-класс» общая площадь которого составит 22,8 тысяч квадратных метров. В его состав входит жилой дома из двух 22-этажных секций, первые этажи в которых отведены под нежилые помещения. Также, рядом расположено коммерческое здание. Жилой дом «Авиатора» включает в себя 189 квартир, общая площадь которых составляет 14,2 тысяч квадратных метров. В свою очередь, общая площадь коммерческих помещений достигает 0,6 тысяч квадратных метров. Также, под комплексом расположена одноуровневая подземная парковка площадью в 1,4 тысячи квадратных метров. Проект строительства ЖК предусматривает возведение гостевой стоянки.

Строительство ЖК «Авиатор» проводилось с применением монолитно-каркасной технологии, в результате чего, наружные стены вместе с внутренними перегородками выполнялись из керамического кирпича. В ноябре, на тот момент, когда жилой комплекс сдавался в эксплуатацию, в нем уже было продано около 80% квартир.

Работы по строительству ЖК «Авиатор» начались в 2007 году. Сдача в эксплуатацию планировалась в конце 2009 года, позже сроки перенесли на сентябрь 2010. Строительство было завершено в срок, а в ноябре текущего года ЖК сдали в эксплуатацию.

 

Инвестором и генеральным подрядчиком строительства ЖК «Авиатор» выступила компания «Т.М.М.». Заказчиком строительства является благотворительный фонд «Соломенка». Эксплуатация комплекса обеспечивается при помощи Эксплуатационного управления компании «Т.М.М.».

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», «Т.М.М.» является строительно-девелоперской компанией. Она начала свою работу в 1992 году, а рынок первичной недвижимости вошел в сферу ее деятельности в 1994 году.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  Авиатор, эксплуатация


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)