Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






АМКУ разрешил компании из Кипра приобретение Лисичанского завода «Пролетарий»

2011-01-16 16:30:44

 

Антимонопольный комитет Украины дал разрешение FG Plant Holdings Limited из Кипра на приобретение контроля над заводом  «Лисичанский стеклозавод «Пролетарий» что располагается в Луганской области, который является монополистом по выпуску флоат-стекла в Украине.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, в своем пресс-релиза Антимонопольный комитет Украины сообщил, что покупка будет проводиться посредством компании «Гласспром», которая также зарегистрирована в Лисичанске. Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку заявила, что компания «Гласспром» состоянием на 16 апреля прошлого года являлась владельца 60-процентного пакета акций в Лисичанском стеклозаводе «Пролетарий». Три из восьми мест в наблюдательном совете «Лисичанского стеклозавода Пролетарий» была отдано представителям имеющим отношение к Сергею Дунаевому, который выступил в роли мэра Лисичанска начиная с 2009 года. Еще тремя членами наблюдательного совета назначили Валерия Винокурова, Эдуарда Швидкого и Эльдара Сабирова, которые были членами состава руководства компании «Нафтогаз Украина» в момент, когда компания была под управлением Юрия Бойко.

Согласно данным компании «Соцмарт», как заявляли представители прессы, в 2009 году «Лисичанским стеклозаводом Пролетарий» был увеличен чистый убыток на 60,47% по отношению к 2008 году, в результате чего он составил 142,044 миллиона гривен. В результате обязательства стадиона увеличились в 2,3 раза, после чего они составили 435,682 гривен, тогда как обязательства долгосрочного типа уменьшились на 41,39% и составили 208,822 миллиона гривен.

Также, для того, чтобы сделать реформу более совершенной и универсальной, разработчики призывают ведущие строительные компании, а также экспертов рынка к обсуждению всех положений нового проекта. 

Стеклозавод «Пролетарий» основывался еще в 1913 году. На сегодняшний день он выступает в роли единственного производителя листового флоат-стекла высокого качества в Украине, мощности которого не способны удовлетворить нужды рынка. Также, в Украину проводятся поставки стекла производимого на заводах Беларуси, России, стран Евросоюза и Китая. В общей сумме уставный капитал в стеклозаводе «Пролетарий» составил 3,9 миллиона гривен.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  АМКУ, Пролетарий


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)