Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Частному инвестору было предоставлено в управление 78% от аэропорта Одессы

2011-07-11 11:41:44

 

Несмотря на то, что в прошлом в рамках сегодняшней сессии городского совета Одессы приняли решение о голосовании относительно проектов без обсуждения, оно проводилось на протяжении часа. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, как считает часть депутатов, в договоре относительно передачи нет графы об обязанностях инвестора. Кроме того, после того как были переданы права инвесторы территориальной громадой будет невозможно влияние на ситуацию. В результате 88 депутатами городского совета Одессы было произведено голосование, чтобы принять решение в соответствии, с которым Одесса будет являться собственником менее чем четверти аэропорта. 

К сведенью, муниципальным управлением информации были опубликованы проекты по решениям сессии городского государственного совета Одессы. В рамках данной сессии депутаты окончательно решат вопрос по передаче аэропорта Одессы в частные руки без конкурса. Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», создание общего уставного фонда в будущем предприятии предложено равным к 473 миллионам гривен, из которых частником будет вложено 355 миллионов гривен и мэрией 118 миллионов. Причем вклад мэрии будет внесен в виде не денег, а нынешнего аэропорта. Также, как сообщил советник мэра Одессы Вадим Черный, разговор ведется под передаче аэропорта под влияние Бориса Кауфмана и Александра Грановского.

К сведенью, Одесса является городом, расположенным на побережье Черного моря в Украине, административным центром области Одессы. Население составляет 1 007 431 человек, и город находится на третьей позиции по государству.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  Одесса, аэропорт


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)