Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Для недобросовестных застройщиков планируется ввести сбор по строительству

2011-10-05 22:18:11

Верховной Радой внесены изменения в законопроект относительно стимулирования владельцев по достройке обьектов по незавершенному строительству. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, таким образом в соответствии с законопроектом относительно внесения изменений в некоторые акты законодательства в Украине по отношению к стимулированию владельцев чтобы достроить обьекты по незавершенному строительству и их реализации запланировано внесение изменений в Налоговый кодекс, которыми предусматривается ввести строительный сбор, средства которого будут поступать местным бюджета. В роли плательщиков сбора выступят заказчики по строительства, которыми в установленном порядке реализуется проект по строительству обьекта. Также в роли плательщиков сбора не могут выступить заказчики строительства которыми производится реализация проектов по строительству за счет средств бюджета государства или города, заказчиками строительства по индивидуальным жилым домам, садовым, дачным домам, приусадебным домам и сооружениям, пристройкам к ним и финансирование которых они совершают в счет своих средств.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», в соответствии с проектом, ставка по сбору установлена в размере между 0% и 5,5% от базы по взиманию сбора. В зависимости от сроков по вводу квартир в эксплуатацию ставка на сбор будет увеличиваться в размере 1% - в случае если будет превышен срок принятия обьекта в эксплуатацию от 6 месяцев до 2 лет, 2% если срок превысит 2 года и до 4 лет, 3% - от 4 лет и до 6, 4% в случае если срок превысит 6 лет и до 8, 5% от 8 до 10 лет и 5,5% по срокам превысившим 10 лет.

Если вас интересуют квартиры посуточно киев, то вам стоит обратиться к нашим партнерам. Они настоящие профессионалы и цены вас приятно удивят.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  застройщики, налог


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)