Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






До конца 2011 года реконструируют железнодорожный вокзал «Донецк».

2011-11-04 15:57:40

В декабре 2011 года намерены завершить реконструкцию железнодорожного вокзала «Донецк». Этот объект стал одним из тех, который реставрируется к чемпионату по футболу Евро-2012 .
На данный момент уже закончили возведение пассажирских платформ и в трех вокзалах проводятся работы над малым и большим конкорсами.
Как выяснили журналисты компании Соцмарт, в существующем вокзале переделали крышу и переоборудовали кассовый зал. Кроме того, все железнодорожные кассы и технологическое оборудование перевели в новое здание. В настоящее время ведутся работы по реконструкции интерьера второго «крыла» донецкого вокзала.
В здании транзитного вокзала смонтировали три этажа, провели установку крыши и купола на нем. Более того, начали работы по монтажу инженерных сетей. Также продолжают вестись внутренние штукатурные работы.
На строительстве пригородного вокзала уже возвели все четыре уровня, на крыше установили два купола, на одном из которых ведутся облицовочные работы, а на другом – проводят установку перекрытия крыши.
Завершили внешнее оформление фасада на малом конкорсе. Сейчас ведутся внутренние работы.
В свою очередь в большом конкорсе установили лестничные марши на пассажирские платформы внешний каркас. Кроме того, продолжается обустройство металлоконструкций крыши, пола, а также инженерных сетей.
Для справки: согласно проектной документации реконструкции железнодорожного вокзала «Донецк» предусматривается возведение новых двух новых вокзалов – пригородного и транзитного. Это должно позволить разделить пассажирские потоки и увеличить пассажиропоток до 35 000 человек в сутки. В реализацию проекта реконструкции планируется инвестировать порядка 700 млн. гривен, - передает строительно-информационный сайт socmart.com.ua

Источник: socmart.com.ua


Метки:  Донецк, вокзал


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)