Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Договора по аренде земли продолжат действовать. Юридические услуги

2012-01-05 19:31:04

В начале 2012 года в законную силу вступил закон о земельном рынке, следовательно, все договора по аренде земли остаются действительными до момента их фактического завершения, сообщают специалисты аналитического портала www.socmart.com.ua.


Соответствующее решение обговаривалось в рамках очередного заседания комитета по земельным отношениям и аграрной политике. На этом же заседании дополнительно затрагивался вопрос по увеличению предельных размеров земельных участков находящихся в собственности частных компаний или физических лиц. Рассматриваемый законопроект предусматривает установление общей площади земельных участков находящихся в аренде одного лица не больше ста нектаров. Все эти земли предназначаются для ведения сельскохозяйственного или товарного производства. К определенной законом площади предполагается отнести и площадь участков, которые находятся в паевой собственности украинского гражданина. Эта норма не будет распространяться на членов одной семьи. Кстати, если вам по каким либом причинам необходимы юридические услуги то мы посоветуем обратится к нашим партнерам http://femidacenter.kiev.ua.юридические услуги


Отметим также, что арендовать можно земли не более 6 тысяч гектаров в пределах одного района и не больше пяти процентов на территории всей области. Как было сказано выше, все земли находящиеся в аренде должны использоваться для сельскохозяйственного или товарного производств. По заявлению председателя комитета, господина Калетника, все существующие договора по аренде останутся в силе до момента их завершения.


Источник:  www.socmart.com.ua


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)