Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Единый градостроительный банк с данными создадут в Киеве

2012-09-25 11:44:30

Во время проведения очередного пленарного заседания, которое состоялось 20 сентября Киевским городским советом был поддержан проект по решению, касательно утверждения Городской целевой программы по созданию и внедрению Градостроительного кадастра столицы Украины в период по 2015 год, сообщают корреспонденты аналитического портала http://www.socmart.com.ua со ссылкой на пресс-службу Киевгорсовета.

В соответствии с новой целевой программой предусмотрено создание единого градостроительного банка с данными по столичным объектам недвижимого имущества, который будет иметь формат Градостроительного кадастра.

Следует отметить, что планируется создать информационную модель города, в рамках которой будет отображаться определенная геопространственная модель и всех данных на территории. Будут соответствующим образом отображены также условия инженерного и экологического плана.

При помощи данной системы кадастра планируется сформировать определенную систему по мониторингу объектов градостроительной деятельности, а также нивелировать определенные недостатки в существующей концепции застройки столицы Украины. Используя эту базу данных можно будет определять и наиболее перспективные для инвестиций объекты недвижимого имущества, таким образом будут привлекаться новые инвесторы.

Источник: http://www.socmart.com.ua


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)