Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






ETHATECH планируется строительство мусороперерабатывающего завода по цене в 25 миллионов евро в Николаеве

2011-12-05 23:13:05

30 ноября городские власти Николаева представили инвестиционный проект относительно переработки твердых бытовых отходов компании из Англии ETHATECH, как стало известно от пресс-службы городской государственной администрации Николаева. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, по словам Андрея Киракина, директора в иностранном предприятии, их компания занимается финансированием, строительством и эксплуатацией мусороперерабатывающих комплексов в таких странах, как Бразилия, Египет и ведет активное сотрудничество с такими городами в России, как Уфа, Оренбург, Калуга, Энгельс и Саратов.

Инвесторы готовы к строительству в Николаеве за собственные средства мусороперерабатывающего предприятия, работа которого будет заключаться в том, что удалят все твердые неорганические отходы, а чистая органика и вещества, в которых содержится целлюлоза, будут спрессованы, герметично упакованы и вывезены в страны Евросоюза, где их используют чтобы изготовить биоэтанол. А то, что останется – это будет 6-7% от переработанной массы и будет обладать 5-м классом безопасности.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», инвесторами планируется вложение в реализацию проекта 25 миллионов евро, по их подсчетам, проект должен окупиться на протяжении 7-8 лет.

Чтобы реализовать проект компании ETHATECH требуется земельный участок площадью в 2-2,5 гектара, возможность подключить его к электроэнергии и удобная транспортная развязка, так как вывоз сырья планируется посредством железной дороги, тем не менее не исключают инвесторы и доставку сырья в Европу посредством воды, поэтому для возможной реализации пилотного проекта выбрали Николаев. Принимать ТБО компания будет по существующим тарифам.

 

Вас интересуют новые квартиры в новостройке? Тогда поспешите! Так как наши партнеры могут предоставить вам большой ассортимент хороших квартир по разумным ценам.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  Николаев, мусороперерабатывающий завод


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)