Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Госакты на землю выдают без задержек

2011-12-11 14:55:27

Как сообщает портал о недвижимости www.socmart.com.ua Госземагнтство практически полностью ликвидировало задержку по выдаче государственных актов на землю в соответствии с поручением Президента Украины.

Уже сейчас все области Украины подали отчет о стопроцентном погашении всех существовавших задолженностей. Не может подать соответствующий отчет лишь Киевская область, где еще сохраняется определенный процент нерассмотренных и не выданных актов подтверждающих собственность на землю.

За всю компанию в стране выдали около 220 тысяч актов на земельные участки, которые на протяжении длительного периода находились в «подвешенном» состоянии. Выдача соответствующей документации искусственно оттягивалась с 2003 года – сообщает порталу Председатель Госземагентства. Для ликвидации существовавшей задолженности потребовалось создание Комиссии общественного контроля, которая осуществляла контроль за всеми выдаваемыми актами. Очень большое обсуждение вызвал и законопроект «О рынке земель». Благодаря конструктивному общению в него удалось внести целый ряд существенных поправок. Главная цель всех эти поправок состояла в том, чтобы не допустить впоследствии бесконтрольного приобретения земель или обезземеливания крестьян.

На данным момент в ускоренном режиме продолжается работа по ее наполнению всеми необходимыми регистрационными данными. На завершающем этапе находится и подготовка программно-аппаратного комплекса.

 

Вас интересует биржа сайтов на которой вы бы могли купить или продать свои сайты? Тогда поспешите! Так как на сайте наших друзей вы найдете огромный ассортимент различных сайтов среди которых вы обязательно найдете то что ищете.

Источник: www.socmart.com.ua


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)