Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Законопроект о земельном рынке

2011-12-09 12:41:57

 

В Верховной Раде Украины зарегистрировали законопроект от 7 декабря текущего года, который инициировал народный депутат Украины, глава комитета Верховной Рады относительно вопросов по аграрной политике и земельным отношениям Григорий Калетник. Текст законопроекта опубликовали на официальном интернет-портале Верховной Рады.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, в законопроекте предусматриваются такие основные положения, как ограничение субьектного состава лиц, которыми будет приобретаться право на владение землями сельскохозяйственного назначения только гражданами Украины, государством и территориальными общинами. Иностранцы вместе с лицами без гражданства и юридическими лицами во владение земля с сельскохозяйственным назначением приобретаться не будет в соответствии с гражданско-правовыми договорами, кроме того, данные лица которые после вступления закона в силу будут получать право на владение земельными участками будут вынуждены продать их на протяжении одного года с момента, когда закон вступит в силу. Земельные участки что не продадутся в срок, продадут принудительно в соответствии с решением суда.

 

Кроме того, в законе предполагается, что покупатели земельных участков чтобы вести товарное сельскохозяйственное производство будут обязаны предоставлять декларации про источники поступления средств в соответствии с формой, которую утвердил Кабинет министров Украины.

Также, согласно данным специалистов компании «Соцмарт», в законопроекте предусматривается, что ввод максимальных площадей земель с сельскохозяйственным назначением, что может находиться во владении одного физического лица составит не более, чем 100 гектар независимо от места, где они располагаются, как в прошлом было заявлено председателем Государственного агентства по земельным ресурсам Сергеем Тимченко.

Источник: http://www.content-stroy.ru/content-stroy.ru

Автор: Teorus

 

 


Метки:  законопроект, земельный рынок


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)