Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Государственные власти протестировали земельный кадастр

2012-03-22 12:50:52

Государственное агентство по вопросам земельных ресурсов провело тестирование новой кадастровой системы страны. Речь идет о проведенных демонстрациях по сбору, систематизации и соответствующем отображении полученных кадастровых данных, которые проводились в рамках двух сельских советов, сообщает аналитический портал http://www.socmart.com.ua.

Данная программа проходила в рамках пилотного проекта по имеющимся наработкам ведения Государственного земельного кадастра. Для этой цели на территории Винницкой области были привлечены Нараивский и Грановский сельские советы, на которых собственно и проводился эксперимент.

На данный момент представители государственного агентства земельных ресурсов заявили о том, что они проводят создания модели необходимых технических, а также технологических средств по подготовке и последующего преобразования всех полученных данных. Речь идет о демонстрации специалистами ГЗК новых механизмов по анализу, систематизации, отображению данных кадастровой системы. Эти новшества позволят значительно снизить риски, возникающие в системе по земельным отношениям. Новое отображение атрибутных данных позволит значительно авторизировать плату за землю. Кадастровый проект неоднократно откладывался и реструктуризировался из-за неудовлетворительного финансирования, которое было сокращено со 195 миллионов долларов до 89.

Источник: http://www.socmart.com.ua


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)