Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Кабмином озвучены условия по продаже «Днипроэнерго» и «Донецкоблэнерго»

2011-11-12 12:01:43

 

Начальная цена по продаже государственного пакета акций компании «Днипроэнерго» размером в 25% уставного капитала на приватизационном конкурсе составила 1,174 миллиарда гривен, а государственного пакета компании «Донецкоблэнерго» размером в 40,061% в 449,5 миллионов гривен. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, соответствующие условия по проведению конкурсов утвердили распоряжениями Кабинета министров от 2 ноября, и их текст обнародовали на правительственном сайте в четверг.

Согласно с ними, участники конкурса относительно покупки акций энергогенерирующей фирмы «Днипроэнерго» будет вынужден три последних года либо сам заниматься производством электроэнергии в обьемах по меньшей мере в 30% от обьема производства «Днипроэнерго», или же быть владельцем такой компании-производителя электроэнергии. Для того, чтобы участвовать в конкурсе по приватизации энергоснабжающей фирмы «Днипрооблэнерго» покупатель будет вынужден на протяжении трех последних лет либо самостоятельно передавать и поставлять ее в обьме размером в по меньшей мере 30% от обьемов «Донецкоблэнерго» или же выступать в роли владельца энергоснабжающей компании с такими обьемами по поставке и передачи. Эти услоия совпадают с условиями по уже обьявленным конкурсам по приватизации «Захидэнерго» и «Киевэнерго», заявки на которые принимаются вплоть до 17 ноября.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», на данный момент акции компании «Днипроэнерго» котируются на бирже Украины.

Вас интересуют стабилизаторы напряжения? Тогда вы по адресу! Так как на портале наших друзей вы можете приобрести замечательный стабилизатор по низкой цене и с гарантией на качество.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  энергокомпании, приватизация


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)