Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Крым обладает потенциалом по строительству отелей в различных категориях

2011-03-12 09:42:15

Курортно-туристический комплекс Крым будет ориентирован на гостиниц «2-3 звезды», тогда как до этого ставка делалась на четырех- и пятизвездочные отели. Такое мнение было высказано экономическим аналитиком Андреем Клименко в рамках проведения заседания Постоянной комиссии Верховной Рады Автономной Республики Крым относительно санаторно-курортного комплекса и туризма 10 марта.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, по его словам до этого правительством допускало серьезные ошибки в стратегии развития, и главной среди них была ориентация на пятизвездочные объекты по размещению. На данный момент Крым нуждается в строительстве объектов класса «2-3 звезды» с некоторыми вкраплениями «4-5 звезд». Это необходимый для Крыма уровень. Объясняя свою позицию, экономист сообщил, что в результате кризиса была сильно изменена структура по спросу и на данный момент большая востребованность наблюдается в недорогом отдыхе. Люди начали экономить. В свою очередь, по словам первого заместителя министра по курортам и туризма Александра Лиева, у Крыма есть потенциал по строительству как минимум десяти пятизвездочных гостиниц вместительностью превышающей 500 номеров, и может предложить уникальный отдых даже самым требовательным туристам.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», также, господином Лиевым было подчеркнуто, что Крым всегда предлагал достойный отдых  царям с их семьями, и первому секретарю компартии СССР, и членам политбюро, и олигархам, бизнесменам независимой Украины. Такой отдых всегда пользовался большим спросом и популярностью. Для каждого товара есть свой покупатель. И среднестатистический турист может быть выведен только для средних статистик, но подходить к каждой группе туристов необходимо отдельно и индивидуально.

Крым является полуостровом, расположенным в южной части Украины. На полуострове располагается Автономная Республика Крым вместе с Севастополем и частью Херсонской области. Полуостров глубоко выдается в Черное море, а с восточной стороны его омывает Азовское море. Площадь составляет около 26 860 квадратных километров. Наивысшей точкой полуострова является гора Роман-Кош, высота которой составляет 1545 метров.

Весьма интересным сегментом недвижимости являются .коттеджные поселки. Имея собственный коттедж можно отдохнуть от городской суеты, каждый день наслаждаться чистым воздухом, а у ваших детей всегда найдется место для прогулки.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  Крым, гостиницы


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)