Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Крымским отелем «Оренда» был привлечен кредит на 30 миллионов долларов

2011-09-29 10:05:39

 

Компанией «Гостиница «Ореанда» из Ялты, что состоит в сети отелей под брендом Premier Hotels, был привлечен кредит в размере 30 миллионов долларов от киприотского банка Folkdale Trading Limited. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, как стало известно от компании в системе по раскрытию информации Государственной комиссии относительно ценных бумаг и фондового рынка, соответствующий кредитный договор подписали 27 сентября текущего года. Средства привлекли под 9% в год до 26 сентября 2016 года и их направят чтобы пополнить оборотные средства заемщика.

Компания Folkdale Trading Limited выступает в роли акционера компании «УИФК – Агро» из области Киева, что имеет отношение к компании «Украинская инновационно-финансовая компания», которая инвестирует в основном в недвижимость и отели и состоянием на 12 декабря 2008 года является владельцем 18,04139% в «Ореанде»,

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», компанию «УИФК» создали в 1997 году, и одно время ею велась активная работа на рынке по электроэнергии. Гостиницей «Ореанда» был завершен прошлый год с чистым убытком в 11,048 миллионов гривен, что на 46,2% меньше чем аналогичные показатели за 2009 год. Чистый доход отеля в 2009 году увеличен на 7,4% и составил 45,852 миллиона гривен.

Основной акционер компании «Ореанда» - это фирма Hafra Limited что владеет 45,5% акций отеля.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  Ореанда, кредит


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)