Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Мораторий на продажу земли продлили

2011-12-22 16:20:01

Верховная Рада Украины приняла решение о продлении действующего моратория на продажу земельных участков до конца 2013 года, вопреки общениям президента о полноценном земельном рынке до конца нынешнего 2012 года, сообщает интернет издание www.socmart.com.ua.

Ранее Виктор Янукович неоднократно заявлял, что до конца следующего года в Украине должен заработать полноценный рынок земли. Несмотря на такие заявления и поддержку со стороны провластной партии Регионов, которая представляет большинство в Верховной Раде, каких либо конкретных движений в сторону реализации этих обещаний не сделано. Президент Украины еще в прошлом месяце заверял о полноценном рынке земли в следующем году, но судя по принятым мораториям, эти общения так и останутся лишь обещаниями.

Верховная Рада Украины приняла все изменения в 10 раздел Переходных положений Земельного кодекса Украины касательно запрета на изменение целевого назначения или отчуждения земель, которые относятся к сельскохозяйственному назначению. В частности речь идет о продлении нынешнего моратория на куплю-продажу, а также любое другое отчуждение земельных участков до 1 января 2013 года. Этот мораторий действует на территории всей Украины с 2002 года. При этом некоторые отечественные и западные эксперты не видят каких-либо экономических оснований на продление его действия. Как видно, депутаты Верховной Рады имеют другое мнение по этому поводу.

 

В последнее время очень актуальны стали авиа поездки Алматы - Киев. На сайте наших друзей вы можете с комфортом приобрести себе данный или любой другой авиабилет.

Источник: www.socmart.com.ua


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)