Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Ограничения при введении рынка земли – основная причина снижения стоимости земли

2011-12-21 15:39:42

По мнению экспертов аналитического сайта о недвижимости www.socmart.com.ua, любые ограничения которые действуют при введении рынка земли, значительно уменьшают общее количество потенциальных покупателей такой недвижимости и снижают в целом цену на земельные участки.

Такое мнение – результат принятого во втором чтении Верховной Радой Закона «О рынке земель», согласно которому предусматриваются серьезные ограничения в плане покупки земельных участков. Согласно принятым изменениям предусматривается возможность покупки земли не более 100 гектаров в одни руки, при этом юридические лица не имеют права приобретать земельные участки. Ограничение относиться и к аренде, максимум, который предусмотрен законом – не более 6 тысяч гектаров на территории определенного района.

Хотите устроить праздничную атмосферу на своём компьютере? Обои для рабочего стола новый год 2012 помогут вам в этом. Эти обои не только помогут вам обустроить праздничную атмосферу, но и так же поднять вам настроение.

По заявлению специалистов, основываясь на практике наших российских соотечественников, возможность проводить покупку или продажу земельных участков не приведет к массовым продажам земли владельцами или наоборот не приведет к массовой скупке земельных участков большими аграрными компаниями. Все дело в том, что большинство отечественных аграриев просто финансово не в состоянии делать такие затраты. Если даже на рынок земли привлечь иностранный капитал, то главенствующую роль все-таки будут занимать отечественные капиталовложения. Не следует забывать и о том, что цена на землю формируется не только исходя их хозяйственной экономики, но и общеэкономическими факторами.

Источник: www.socmart.com.ua


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)