Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






На протяжении первого полугодия продовольственными операторами было открыто 177 магазинов

2011-08-25 09:56:28

 

На протяжении первого полугодия текущего года сетевыми продовольственными операторами Украины в соответствии с данными исследования компании GT Partners Ukraine было открыто 177 магазинов из которых 120 были новыми, а остальными сменена вывеска торговых сетей. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, всего с начала текущего года увеличение общего количества по магазинам в соответствии с данными компании составило 5%, а на протяжении второго квартала – 3 процента. За весь прошлый год состоялось открытие 25 новых магазинов, поэтому на данный момент есть возможность отметить положительную тенденцию по активизации интереса торговых операторов к запуску новых обьектов. Эти данные были получены из материалов исследования. Экспертами также отмечено, что бесспорный лидер в Украине относительно открытия новых магазинов среди торговых сетей продовольственного типа в первой половине текущего года была компания  «АТБ-маркет» – 36 новых дискаунтеров. 

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», территориально наибольшее количество по торговым обьектам открывали в области Харькова, Донецка, Луганска, Днепропетровска и Запорожья. Здесь лидирующими были сети «АТБ», «Брусниця», «Сільпо», «Плюс».

Данный регион на протяжении вот уже нескольких лет выступает лидером относительно динамики по открытиям новых магазинов продовольственного типа, что можно обьяснить за счет большой концентрации здесь крупных городов и количества по проживающему населению.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  магазины, открытие


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)