Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Обьемы по введенному в Украине жилью сокращены на 16%

2011-08-16 14:55:06

В Украине на протяжении периода с января по июнь текущего года в эксплуатацию ввели 2,73 миллиона квадратных метров жилья, что на 16% меньше чем на протяжении аналогичного периода прошлого года. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, эта информация была получена от Государственной службы по статистике в понедельник.

 

А теперь хорошая информация от наших партнеров. На их портале вы можете прочесть как проходила Куликовская битва в деталях. Не упустите их хороший портал который может вам поведать много интересного и необычного.

Как было отмечено комитетом, в том числе 20% или же 547 тысяч квадратных метров ввели в эксплуатацию в соответствии с Временным порядком по принятию в эксплуатацию частных жилых домов усадебного типа что были завершены вместе с дачными и садовыми домами с наличием хозяйственных сооружений и зданий которые построили без разрешения выполнять строительные работы и который утвердил своем постановлением Кабинет министров 9 сентября 2009 года и уже перестал действовать. Темпы по обьемам веденного жилья против соответствующего периода предыдущего года составляют 84% при этом не учитывая жилье что было ведено в соответствии с Временным порядком – 133,3%. Это можно обьяснить тем что принятие в эксплуатацию жилья в соответствии с Временным порядком завершено тогда как действие нового порядка начнется во втором полугодии текущего года. Госстатом было напомнено, что новый порядок по принятию в эксплуатацию жилых домов вместе с садовыми, дачными и хозяйственными сооружениями и пристройками к ним, общественными зданиями первой и второй категорий сложности которые были построены без наличия разрешения выполнять строительные работы и проводить техническое обследование по их конструкциям и инженерным сетям. И который утвердило Министерство по региональному строительству 24 июня текущего года и зарегистрировало Министерство юстиции 11 июля текущего года.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  жилье, недвижимость, строительство


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)