Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Портфель ипотечных обьектов банков Украины находится на уровне 82,4 миллиардов гривен

2011-09-27 21:19:17

 

Ипотечный портфель банков Украины состоянием на 1 июля текущего года составил 82,4 миллиарда гривен. Эти данные были получены в рамках пресс-конференции от исполнительного директора Украинской национальной ипотечной ассоциации Павла Матияша. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, состоянием на 1 июля в сфере по ипотечному кредитованию вновь велась работа уже примерно 40% банков. Кроме того, им было отмечено, что состоянием на 1 июля текущего года обьемы по ипотечному портфелю банков составили 82,4 миллиарда гривен. На протяжении шести месяцев общие ипотечные портфели сократились на 11,4%, а доля ипотеки в ВВП находится на уровне примерно 8%. Доля по ипотечным кредитам в общем портфеле кредитного типа составила 10,8%.

К сведенью, УНИА является негосударственной неприбыльной организацией, добровольным и открытым обьединением юридических лиц, которыми прямо или косвенно ведется деятельность по ипотечному, кредитно-финансовому рынку, рынку недвижимости и капиталов. УНИА ведет активное сотрудничество с органами государственных властей и управления, также это ее ассоциированные члены в направлении к становлению прозрачного, хорошо регулируемого и полноценного рынка по ипотечному кредитованию. Вас интересует тендер? Тогда вы по адресу! Так как на портале наших партнеров вы можете найти хорошие предложения по перспективным ценам.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», по словам экспертов, ожидается, что в дальнейшем ипотечный портфель банков Украины будет постепенно увеличиваться и выйдет на докризисные уровни в ближайшие годы.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  ипотека, банки


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)