Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Работы относительно разграничения земель необходимо завершить до 2015 года

2011-10-05 03:20:58

После принятия закона относительно земельного рынка начнется работа и механизма по аукционам. В профильном агентстве готовят проект закона относительно разграничения земель, которым сильно упростят эту процедуру. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, как было отмечено экспертами Госземагентства, этот же документ обязывает к завершению разграничения до 2015 года. В противном случае земля отойдет в собственность государства. После того, как будет произведено разграничение, местным совета дадут возможность распоряжения землями как в границах, так и вне населенных пунктов, если на них расположились обьекты собственности коммунальных структур.

На данный момент в Крыму в соответствии с данными Республиканского комитета Автономной Республики Крым по земельным ресурсам вне населенных пунктов на средства из бюджета государства работы относительно разграничения выполнили на 4% - это Партенитский, Изобильненский, Маломаяковский советы Алушты, Чайкинский сельский совет в Джанкойском районе, Солнечнодолинский сельский совет Судака. Подготовительный этап чтобы разграничить земли выполнили и вне границ населенных пунктов в Береговом и Коктебельском советам Феодосии.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», в границах населенных пунктов работ выполнили всего лишь на 0,1% - в Поселке Парковое в Симеизском поселковом совете Ялты.

Действующее законодательство предусматривает, что работы относительно разграничения земель в населенных пунктах будут финансироваться за счет местных бюджетов. В текущем году органами по местному самоуправлению в Крыму было запланировано для этих целей примерно 2 723 тысячи гривен.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  земли, разграничение


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)