Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Реконструкция ЖКХ-обьектов будет освобождена от налогов

2011-06-12 11:22:21

 

Кабинетом министров Украины в рамках проведения заседания 1 июня был одобрен законопроект в соответствии, с которым средства, которые направляются для реконструкции объектов в жилищно-коммунальном хозяйстве не будут облагаться налогами. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, как стало известно от вице-премьера Андрея Клюева в рамках проведения брифинга в столице в четверг, данный законопроект уже на следующей неделе планируется зарегистрировать в Верховной Раде. Кстати сейчас актуальней всего срочный выкуп квартир, так как это быстро и комфортно.

Также, было подчеркнуто, что президентом государства Виктором Януковичем была поставлена перед правительством задача отработки и принятия концепции по реконструкции жилищно-коммунального хозяйства. По словам первого вице-премьера, для того чтобы она реализовывалась, правительство должно привлечь средства, а для этого предприятия ЖКХ должны получить инвестиционную привлекательность. Именно из-за этого господином Клюевым было напомнено о законе, который принял парламент и в соответствии, с которым с предприятий жилищно-коммунальному хозяйству будут списаны старые долги по энергоресурсам.

 

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», фактически, правительство сможет начать работу вместе с новым отопительным сезоном с чистого листа – за счет этого финансового оздоровления появится возможность привлечения достаточно серьезных ресурсов для того чтобы реконструировать предприятия жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса. Кроме этого, станет возможным привлечение достаточно хорошего финансового ресурса для развития и подготовки к зиме. Также, было подчеркнуто, что на данный момент власти фиксируют очень большие потери воды и тепла по их транспортировке. Именно при этом почти все существующие в Украине котельные ведут работу с КПД примерно в 60%, тогда как данный показатель современных котельных составляет 90-92%.

 

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  налоги, Кабмин, ЖКХ


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)