Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






РФ и Украиной планируется запуск завода по ядерному топливу в сентябре 2015 года

2011-09-20 18:16:59

 

Российской топливной фирмой «ТВЭЛ» и украинским государственным концерном «Ядерное топливо» была назначена дата по пуску завода ядерного топлива в стране на 15 сентября 2015 года. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, отчет начался и до пуска завода остается всего 1455 дней. Эти данные были получены от главы государственного концерна Татьяны Амосовой в рамках конференции, что была посвящена 15-летию компании «ТВЭЛ», во вторник.

По ее словам, дату выбирали исходя из того, что проектировать завод закончат в следующем году, а работы по строительству будут длиться на протяжении следующих трех лет. Напомним, для того, чтобы построить завод выбрали площадку в поселке Смолино Кировоградской области. Соглашение по поводу строительства подписали в октябре прошлого года. Сторонами на прошлой неделе было учреждено совместное предприятие, в котором Украиной будет получена контрольная доля. Процесс юридического оформления СП планируется завершить до конца года. Также, согласно данным специалистов компании «Соцмарт», госпожой Амосовой было также заявлено, что технологические исходные данные необходимые чтобы вести разработку технико-экономического обоснования завода планируется передать Украине российской стороной в полных обьемах. Главой «Ядерного топлива» было уточнено, что в 2015 году новым предприятием начнется сборка твэлов и ТВС, а также комплектующих из циркония и нержавеющей стали, а в 2020 году – будут изготавливаться топливные порошки и таблетки. Общая стоимость завода оценена в 370 миллионов долларов.

 

Забота о здоровье всегда была для вас на первом месте? Тогда обратите свое внимание на паровой ингалятор B.WELL WN-118  от наших партнеров. Сделайте себя здоровее!

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  завод, ядерное топливо


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)