Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Рынок недвижимости Украины теряет прозрачность

2012-07-25 12:08:17

Несколько крупных городов России вошли в рейтинг 55 наиболее прозрачных городов относительно объектов недвижимости. В этом рейтинге Украине удалось занять только 61 место. Соответствующие данные опубликованы в ежегодном отчете Jones Lang LaSalle, сообщают корреспонденты аналитического портала о недвижимости http://www.socmart.com.ua.

 

Наиболее прозрачным рынком недвижимости в 2012 году был признан рынок США, вслед за которыми расположились Великобритания и Австралия. Нельзя не отметить и высокую прозрачность рынка Нидерландов, Канады и Новой Зеландии.

 

Еще четыре страны активными темпами приближаются к высоким показателям прозрачности рынков недвижимости, в частности это Китай, Бразилия, Россия и Индия. Китайская и российская столицы находятся в статусе городов средней прозрачности, но при этом постоянно совершенствуются и вскоре можно ожидать изменения их статуса на рынки с высокой степенью прозрачности.

 

Продемонстрированные в 2012 году результаты еще раз засвидетельствовали тенденцию повышения прозрачности недвижимых рынков в целом. Такая характерная черта наблюдается впервые с 2008-2009 годов, когда эти процессы ввиду финансового кризиса в значительной степени замедлились.

 

Факт повышения прозрачности отмечается в 90 процентах случаев.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)